19.04.2024

Торжественное открытие поля для мини-футбола состоялось в посёлке Первомайский!

В посёлке Первомайский  Оренбургского района 22 октября 2021 года состоялось торжественное открытие поля для мини-футбола.

                     

Муниципальное образование Оренбургский район вошло в число территорий, которым в 2021 году предоставлена субсидия из областного бюджета на проведение мероприятий по созданию на территории муниципального образования площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол.

Площадь поля составляет 1500 квадратных метров. И как мы с вами видим на поле по периметру, установлены светодиодные светильники, что позволяет заниматься спортом и в темное время суток.

В церемонии открытия приняли участие исполняющая обязанности первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Павловна Кальянова, глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин, глава МО Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко.

— Уверена, что данная игровая площадка станет хорошей спортивной базой для подготовки местных футболистов, которые в этом году стали победителями одного из регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».Также пусть она послужит новым витком развития спорта в районе, в частности футбола, — отметила и.о. первого заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Елена Павловна Кальянова.

— Сегодня в посёлке Первомайский запоминающийся день, — сказал Василий Николаевич, поблагодарив губернатора и региональный минспорт за поддержку спортивных начинаний, вручил юным футболистам новые мячи, для достижения новых побед в игре.

Глава МО Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко как человек, идущий всю жизнь рука об руку со спортом, и до настоящего времени является активным болельщиком, опытным советчиком для игроков, пожелал всем новых побед и достижений.

Мероприятие завершилось торжественным разрезанием красной ленты.

Футбольное поле уже стало одним из объектов внимания для проведения тренировок и игр команд не только Оренбургского района, но и всего региона. Поздравляем всех с открытием нового поля. Новые победы не заставят себя долго ждать.