20.04.2024

«Светлое имя — МАМА»

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери

«Светлое имя — МАМА».

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя» — писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности.

Мама – это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости.

С 1998 года последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник — День матери. Цель этого праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Накануне Дня матери, 26 ноября в сельской библиотеке п. Первомайский прошел праздничный концерт «Светлое имя — мама», посвященный этому празднику.

Всех мам от имени главы МО Первомайский поссовет поздравила с праздником и вручила подарки заместитель главы МО Первомайский поссовет Наталья Витальевна Белякова, пожелав мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы.

В этот день в адрес приглашенных женщин звучали многочисленные слова благодарности,  восхищения, уважения, а также искренние и душевные пожелания. На протяжении всего праздника в библиотеке царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями творческих коллективов МБУК ЦК и БО «Первомайский» и от души радовались, поддерживая их громкими аплодисментами.