23.04.2024

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник –День воссоединения Крыма с Россией. В этом году исполнилось 9 лет с той исторической даты.

В 2014 году по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав РФ. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России.

Во всех школах России учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», тема которого посвящена Всероссийской акции «Крымская весна».

МБОУ «Лицей №1» не стал исключением и принял участие в акции.  Совместно с Центром культуры п. Первомайский для учащихся был подготовлен тематический флешмоб «Крым и Россия — общая судьба», приятным дополнением для всех собравшихся стало выступление народного творческого ансамбля «Карусель».

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет – Наталья Витальевна Белякова и директор МБОУ «Лицей №1» Ольга Ивановна Немцева, поздравив всех с годовщиной воссоединения.