19.04.2024

Во исполнении Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

  Во исполнении Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Приказа председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Оренбургский район от 30.03.2016 года, в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период прохождения весеннего паводка.

     30 марта 2016 года с 10-00 час. введен на территории муниципального образования Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области режим повышенной готовности до особого распоряжения.

     Гидротехническое сооружение Донгузского водохранилища переведено на круглосуточный контроль за паводковой ситуацией. Работают усиленные бригады дежурных смен, назначены ответственные специалисты МУП «ЖКХ» и администрации МО Первомайский поссовет. Передается каждые 2 часа регулярный отчет в ЕДДС района по рабочей  ситуации на ГТС и уровню воды.

     Всем организациям и предприятиям рекомендовано перевести силы и средства, привлекаемые к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, в режим повышенной готовности, в соответствии с Протоколом совещания у главы муниципального образования Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области С.В. Стуковой от 16.02.2016г.

     С рабочим визитом побывали на Гидротехническом сооружении Донгузского водохранилища Кузьмин Алексей Александрович – заместитель министра строительства, жилищно — коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области и Шмарин Василий Николаевич – глава муниципального образования Оренбургский район их встречали Стукова С.В. – глава муниципального образования Первомайский поссовет и Панчоха М.И. – директор МУП «ЖКХ».

     По состоянию на 30 марта 2016 года на 16 часов местного времени уровень воды составил 5м 15см, а шлюз – регулятор приподнят на 25см и осуществляет пропуск воды в нормальном режиме. В случае повышения уровня воды, своевременно будет увеличен и сброс воды, с дополнительным подъемом шлюза – регулятора.

     При подготовке к безопасному пропуску весеннего паводка ответственным назначен директор МУП «ЖКХ» Панчоха М.И., работниками были осуществлены мероприятия по проверке и наладке автоматики. Заготовлены мешки с песком для использования в случае угрозы прорыва (преливания) ГТС. Проведена ревизия основного и резервного оборудования насосных станций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.