19.04.2024

После окончания зимы начались месячники по благоустройству, наведению санитарного порядка на территории поселка…..

После окончания зимы, как и каждый год, обостряются проблемы благоустройства; улицы, парки и дворы нуждаются в уборке от скопившегося мусора.

Для того чтобы привести поселок в достойный вид, нам предстоит проделать огромный объем работ.

В соответствии с постановлением администрации МО Первомайский поссовет от 04 апреля 2016 года № 64-п «О проведении месячников по благоустройству, наведению санитарного порядка и профилактике пожаров в поселке» дворники МУП «Ж.К.Х.» и бригады по благоустройству начали работы по уборке улиц поселка от мусора, оставшегося после таяния снега.

Предприятия, школы и детские дошкольные учреждения поселка провели субботники на своих закрепленных для уборки территориях. Были убраны остатки прошлогодней листвы и травы после растаявшего снега.

Впереди многочисленные праздники, самый главный из которых, объединяющий каждого из нас без исключения, это 71 годовщина Дня Победы. И уже стало доброй традицией, когда накануне первомайских праздников жители нашего поселка приводят в порядок дворы, улицы.  Вед забота о чистоте родного поселка является самым убедительным доказательством любви к нему. Так и в этом году, 15 апреля жители откликнулись и приняли участие в уборке прилегающей территории к жилым домам. Благодаря нашим совместным усилиям каждый палисадник, двор и улица, каждый подъезд стали чистыми и ухоженными.

В преддверии праздников специалистами администрации 8 апреля была проведена уборка парка  им. Генерала Дмитриева от крупного мусора, а  20 апреля были выполнены работы по приведению в порядок мемориального комплекса в парке им. Генерала Дмитриева. Были покрашены ограждения мемориального комплекса посвященного 40-летию и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мы уверены, что все жители поддержат хорошие традиции, и примут участие 22 апреля и 6 мая в общепоселковом субботнике. Только общими усилиями мы сможем в короткие сроки освободить поселок от мусора, скопившегося за зиму.

Все мы хотим жить в чистом, красивом и благоустроенном поселке. Примите участие в уборке нашего поселка!!!

Мы надеемся, что с завершением месячника забота жителей о своем поселке не иссякнет, что дальнейшие инициативы администрации МО Первомайский поссовет по благоустройству поселка поддержат все неравнодушные жители поселка — люди с активной жизненной позицией.

И, конечно, нам всем надо помнить о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте с уважением относиться к чужому труду, каждую минуту помнить о том, что п. Первомайский — это наш дом, а хорошие хозяева в доме не мусорят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.