25.04.2024

Юбилей Дмитриевой Марии Ивановны

Есть, к счастью, люди на нашей земле, у которых вся жизнь как песня. И нет в этой песни ни лишних слов, ни фальшивой ноты, стремление поздравить такого человека с юбилеем собрало друзей и коллег Дмитриевой Марии Ивановны в администрации посёлка Первомайский.

     Мария Ивановна, которой сегодня, 31 октября 2016 года, исполнилось 80 лет, прошла достойный жизненный путь, являлась и является по сей день, примером для всех поколений. Восемьдесят лет в жизни женщины является грандиозным событием, которое превращает именинницу в легенду, каковой наша юбилярша и является.

     Жизнь Марии Ивановны очень богата и разнообразна. С 1951 года она вышла работать на хлебозавод и проработала непрерывно 51 год, прошла путь от мастера производства до директора хлебозавода с 1980 по 2001 год. За время работы проявила себя истинным мастером своего дела, являясь представителем старшего поколения, для которых «первым делом» была работа.

     Мария Ивановна — личность в нашем посёлке известная. Она из тех людей, которая не жалея себя уделяла много времени  общественной деятельности: была председателем совета ветеранов и инвалидов, депутатом поссовета, председателем товарищеского суда, а так же именно она стояла у истоков женсовета, заложив все основные традиции. За свои заслуги Мария Ивановна внесена в книгу почёта посёлка Первомайский. Но помимо этого, Мария Ивановна является замечательной любящей мамой двух дочерей, бабушкой и уже даже прабабушкой!

     С сегодняшним праздником юбиляршу поздравила  Глава Муниципального образования Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова: «Уважаемая Мария Ивановна! От всей души поздравляю вас с юбилеем! Желаю  крепкого здоровья, чтобы дети и внуки радовали вас. Каждый житель нашего посёлка знает вас исключительно с положительной стороны. Вы как мама — помогаете каждому, кто нуждается в вашей помощи. И я не являюсь исключением, в своё время вы оказали мне сильную поддержку и помощь, за что я вам по сей день очень благодарна. Дорогая наша, живите долго и приглашайте на свой столетний юбилей.»

     Сослуживица Марии Ивановны, старший мастер пекарни «Донгуз ОАО «Оренбургский хлебокомбинат»,  Савельева Анна Григорьевна тоже поспешила поздравить именинницу  и вместе со словами благодарности и пожеланиями здоровья и долголетия, подарила от коллектива хлебозавода гордость предприятия — знаменитые пироги.

     Ковалёва Ольга Леонидовна, бухгалтер администрации МО Первомайский поссовет обратилась к Марии Ивановне с поздравлениями: «Дорогая, любимая наша Мария Ивановна! Двадцать лет я проработала вместе с вами бок о бок и с уверенностью могу сказать, что большую часть своих знаний получила благодаря вам. Вы не просто хороший начальник, вы ещё и замечательный человек, которого всегда вспоминаешь только добрым словом. Живите долго и будьте здоровы!»

     Преемница Марии Ивановны на посту председателя совета ветеранов и инвалидов, Романова Зоя Борисовна поздравила её такими словами: «Я хотела прочитать вам стихи, но поняла, что ни одно стихотворение не сможет передать всю глубину тех чувств, которые есть у меня. По себе знаю, ваша работа была очень трудной и очень ответственной, но я стараюсь держать вашу планку и соответствовать заданному вами уровню. Спасибо за то, что вы сделали для многих жителей посёлка Первомайский и для меня лично. Здоровья вам и долголетия».

     Действующий председатель женсовета Белякова Наталья Витальевна обратилась к юбилярше: «Уважаемая Мария Ивановна. Поздравляем вас с юбилеем и сердечно желаем вам всегда оставаться такой же активной и жизнерадостной. Спасибо вам за ваши советы, поддержку, за то что заложили истоки женсовета.»

     Поздравления от председателя клуба «Вдохновение» Онищук Веры Петровны так же были полны доброй нотой и благодарностью. Мария Ивановна постоянный участник этого клуба, ни одно заседание не обходится без её участия, поэтому и среди одноклубников она так же пользуется заслуженным авторитетом и любовью.

     Самые дорогие и самые любимые гости праздника — близкие люди именинницы: дочка, брат с супругой и племянница, поздравляли Марию Ивановну не скрывая слёз, потому что это действительно очень трогательный и торжественный момент, который очень важен для каждого члена семьи, потому что является объединяющим, позволяющим ещё раз осознать, что главная ценность в жизни каждого — семья.

     Поздравляли юбиляршу не только друзья, родственники и коллеги, но так же и дети, воспитанники Центра культуры «Первомайский» и детского сада «Звёздочка». Дети всегда обнимают очень искренне, от всей души, поэтому стихи и песни проникли в самое сердце каждого из присутствующих.

     В этот день Мария Ивановна является не только юбиляром, но и дебютантом в новой традиции, которую мы открываем, чтобы поздравлять, чествовать  и приглашать людей, которые так же как и она вносят значимый вклад в жизнь и общественную деятельность посёлка Первомайский.

     Дорогая Мария Ивановна! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

Каждый год жизни — жемчужина

Год — слиток чистого золота.

Ваше богатство — несметное,

В сердце — надежды и молодость.

Пусть этот день будет солнечным,

А настроение — радостным!

Дарим цветы, пожелания

И поздравления с праздником —

С юбилеем!

     С уважением, друзья, коллеги, родственники, администрация МО Первомайский поссовет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.