25.04.2024

Новогодние утренники

 28 декабря 2016 года в посёлке Первомайский прошли новогодние утренники для всех детей нашего посёлка. По сложившейся традиции в здании солдатского клуба испытательного полигона проводятся два утренника, чтобы все детишки смогли увидеть театрализованное представление и получить новогодние подарки. Более 200 детишек получили сладкие подарки от  администрации МО Первомайский поссовет, предпринимателей посёлка Первомайский, а детям с ограниченными возможностями подарки вручил директор ООО «Рынок Донгуз» Дедов Александр Сергеевич. Искренне благодарим всех за оказанную помощь!

     В этом году сотрудники Центра Культуры «Первомайский» позвали всех детей  в увлекательное путешествие по сказочному лесу. Неожиданным поворотом стало появление ростовых игрушек

     Глава МО Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова обратилась ко всем присутствующим с поздравлениями с наступающим новым годом и с пожеланиями всего только самого лучшего.

     И так, сказка начинается и к детям выходит сказочный персонаж – Мужичок Иван, помощник Деда Мороза и Снегурочки. Увидев такую огромную и красочную игрушку дети замирают от восторга и вслушиваются в каждое слово.

     Мужичок поиграл с детьми, вручил им вкусные подарки и позвал сказочных персонажей, чтобы они рассказали детям новогоднюю сказку, в которой есть подлость и коварство, но всегда, как и в жизни, побеждает дружба, доброта и справедливость.

     Перед новогодней ёлкой появились весёлые клоуны — Ириска и Барбариска, которые играли с детьми, проводили конкурсы и, конечно же, раздавали призы и подарки самым ловким и умелым.

     Отрицательные персонажи, Бандитка и Разбойник, изо всех сил пытались испортить детям праздник, они украли Снегурочку и пытались украсть все новогодние подарки. Но дети их не испугались и не поверили им. Они знают как выглядят настоящие Дед Мороз и Снегурочка, знают что они добрые и неравнодушные, поэтому и не поддались на уговоры самозванцев, хоть они и пытались играть с ними и развлекали.

     Прогнали злых героев наши добрые друзья — Зайчик и Медвежонок. Ростовые игрушки: мягкие, пушистые, добродушные, пришлись очень по душе всем малышам и даже родителям и вызвали небывалый ажиотаж. Все присутствующие сразу прониклись к ним симпатией, а многие даже пытались потрогать. А после весёлых игр, они стали всеобщими любимцами.

     Радовали всех гостей воспитанники Первомайского центра культуры своими танцевальными номерами и постановками.

     Главный герой на Новогодней ёлке это Дед Мороз. Это ему доверяют все тайны, мечты и желания, это в него верят и ждут все дети. И к нашим деткам пришёл настоящий Дед Мороз, который  освободил Снегурочку из рук разбойников и подарил всем детям настоящий праздник и новогодние подарки.

     Все вместе — Дед Мороз, Снегурочка, Зайчик, Медвежонок, Мужичок Иван и наши приглашённые гости зажгли нашу Ёлочку-красавицу на радость всем собравшимся и стали водить вокруг неё хоровод.

     Мы ждём всех на следующий год на нашем весёлом утреннике, а 30 декабря 2016 года в 17.00 на открытии поселковой Новогодней Ёлки.

     Администрацией МО Оренбургский район организован утренник и спектакль «Морозко», которые состоятся 8 января 2017 года. 50 детишек из нашего поселка приглашены на спектакль. Так же 13 сладких подарков вручены детям из 3 многодетных семей п.Первомайский. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.