26.04.2024

Состоялось двадцать первое очередное заседание Совета депутатов МО Первомайский поссовет третьего созыва

08 сентября 2017 года состоялось двадцать первое очередное заседание Совета депутатов МО Первомайский поссовет третьего созыва под председательством главы МО Первомайский поссовет Стуковой С.В.. На повестку дня было вынесено 7 вопросов.

Депутаты утвердили проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Первомайский поссовет». По данному вопросу докладывала Волкова Н.В.-заместитель главы администрации, которая уточнила, что все изменения и дополнения вносятся в соответствии с федеральным законодательством. Публичные слушания по данному вопросу назначены на 25 сентября 2017 г.

С докладом об исполнении бюджета МО Первомайский поссовет за полугодие 2017 года выступила Ковалева О.Л.- главный бухгалтер, которая сообщила, что исполнение бюджета по состоянию на 01.07.2017 года составило по доходам – 13168,60 тыс. рублей; расходам – 15351,1 тыс. рублей и подробно пояснила депутатам по каждой статье бюджета.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи для приобретения строительных материалов жительнице поселка, пострадавшей при пожаре жилого дома.

Так как собственники помещений в многоквартирных домах не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в целях проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации, данное решение было принято Советом депутатов МО Первомайский поссовет и будет опубликовано в газете «Сельские вести» 16 сентября 2017 г.

Также народные избранники решили в 2019 году произвести ремонт части дороги по улице Березина (от пересечения с ул. Симонова до пересечения с ул. Воронова) с оборудованием с обоих сторон, в  районе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 п. Первомайский», тротуарами, искусственной неровностью, перильными ограждениями, с установкой светофоров Т7 и установкой дорожных знаков.

С текстами принятых решений, подлежащих обнародованию можно ознакомиться на официальном сайте МО Первомайский поссовет  (http://первомайский-поссовет.рф/resheniya-cd-za-2017-year).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.