29.03.2024

Отчет главы МО Первомайский поссовет Стуковой С.В. перед населением о проделанной работе за 2017 год

 п. Первомайский                                                                       «13» апреля  2018 г.                                                                    

Место проведения: администрация, зал торжеств

Дата проведения: 13 апреля  2018 г.

Время проведения: 14.00 часов.

Количество присутствующих:  57 слушателей

Повестка дня

1. Отчет главы МО Первомайский поссовет Стуковой С.В. о проделанной работе за 2017 год

2. Организация межмуниципальных перевозок докладывает: специалист администрации МО Оренбургский район Ромасенко А.А.

3. Проведение профилактической работы среди жителей об опасности и запрете проникновения на территорию испытательного полигона, посещения подрывных площадок  докладывает: майор ИП 3ЦНИИ МО РФ —  Ерзиков А.И.

     Глава МО Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна в своем отчете подробно изложила финансирование бюджета муниципального образования, сферу ЖКХ поселка, социальную политику, организационные вопросы, работу в сфере культуры и спорта.

     Так же Светлана Викторовна проинформировала население об инициативном бюджетировании, об изменении тарифов на сбор вывоз и утилизацию ТБО, о начавшемся месячнике по благоустройству поселка.

     По вопросу межмуниципальных перевозок доложил специалист администрации МО Оренбургский район Ромасенко А.А. о том , что основным вопросом в п. Первомайский остается вопрос восстановления организации перевозок согласно межмуниципальному реестру. Алексей Александрович подробно разъяснил принципы работы межмуниципальных маршрутов и легкового такси, а так же акцентировал внимание на тарифах, льготах, безопасном осуществлении перевозок.

     По вопросу опасности и запрете проникновения на территорию испытательного полигона, посещения подрывных площадок доложил майор ИП 3ЦНИИ МО РФ —  Ерзиков А.И.

     Жители поселка как всегда были активны, заданы следующие вопросы:

— отсутствие  уличного освещения ул. Мира, на который глава МО Стукова С.В. пояснила, что проводятся работы по ремонту трансформаторной подстанции;

— захламленная территория  сетевых магазинов ЗАО «Тандер» Магнит, «Пятерочка»- глава МО Стукова С.В. поручила специалистам администрации совместно с участковыми уполномоченными составить акт и рассмотреть данный вопрос на заседании административной комиссии.  Отчёт главы МО Первомайский поссовет Оренбургской области Оренбургского района за 2017 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.