20.04.2024

Состоялось 32 очередное заседание Совета депутатов

 13 сентября 2018 года состоялось 32 очередное заседание Совета депутатов под председательством главы МО Первомайский поссовет Стуковой С.В.  На повестку дня было вынесено 10 вопросов.

     В целях организации обеспечения населения коммунальными услугами (водоснабжение, водоотведение), хозяйственного и материально-технического, а так же информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Первомайский поссовет, создания необходимых условий для выполнения поселковых социально значимых задач в области санитарного содержания и озеленения, содержания мест захоронения в администрации  МО Первомайский поссовет решением Совета депутатов было создано муниципальное унитарное предприятие «Коммунальное хозяйство» и объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора нового МУП.

     Полномочия созданного, на прошлом заседании, Контрольно-счетного органа МО Первомайский  были переданы Счетной палате муниципального образования Оренбургский район.

     В связи с отсутствием софинансирования депутатами были изменены сроки проведения работ по ремонту дорог: так ремонт по ул. Степная и ул. Железнодорожная будет проведен в 2019 году, а по ул. Березина — в 2020 году.

     В ходе заседания Совет депутатов утвердил Общие требования к осуществлению органами муниципального финансового контроля, являющимися  должностными лицами администрации муниципального образования Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области, контроля за соблюдением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

     Также на заседании были рассмотрены и утверждены вопросы о внесении изменений в раннее принятые решения Совета депутатов МО Первомайский поссовет. Таким образом, Правила благоустройства и санитарного содержания претерпели изменения, которые будут вынесены на публичные слушания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.