28.03.2024

«Жатва» определила сильнейших

  Спортивные состязания «Жатва-2018» прошли в минувшую субботу 13 октября, на базе Павловского лицея имени В.А. Нарывского и спорткомплекса «Гелиос» села Павловка Подгородне -Покровского сельсовета. К соревнованиям были допущены спортсмены в составе команд муниципальных образований сельских поселений Оренбургского района.

     По традиции соревнования посвящаются профессиональному празднику работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а их результаты определяют претендентов в сборные команды Оренбургского района, участвующих в областных сельских спортивных играх.

     В этом году на спортивные площадки вышли представители многих сельских поселений, которые состязались в волейболе, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, гиревом и армспорте, а команда-победитель определялась по наибольшему количеству набранных очков в шести видах программы.

     На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава МО Оренбургский район В.Н. Шмарин, , заместитель главы администрации МО Оренбургский район по социальным вопросам Ю.Г.Михайлин, глава МО П.Покровский сельсовет Ю.В.Гомзов, начальник управления спорта и туризма МО Оренбургский район.

     Участников соревнований приветствовал глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин :

— Физическая культура и спорт всегда играли, и будут играть значительную роль в развитии личности, способствовать физическому, гражданскому и патриотическому воспитанию, формированию активной жизненной позиции, — сказал он. – Важным направлением в развитии массовой физической культуры в нашем районе является организация групп здоровья, спортивных секций для всех жителей сел и поселков района, создание условий для их качественной работы, проведение массовых физкультурно-оздоровительных праздников. Убежден, что и этот сельский спортивный праздник станет стимулом к дальнейшему развитию массового физкультурного движения.

     Так же В.Н.Шмарин отметил особенным вниманием главу МО Первомайский поссовет Светлану Викторовну Стукову, выразив слова благодарности за активное участие в жизни района и самый большой состав участников – 50 человек.

     Сильные собрались спортсмены из поселка Первомайский. И как приятно было наблюдать за борьбой, за игрой и победой наших спортсменов.

     Насыщенная программа праздника, включающая в себя состязания по мужскому и женскому волейболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому и арм-спорту, шахматам и шашкам. По накалу спортивных страстей и азарту болельщиков эти виды уступали разве что играм в во­лейбол, по традиции ставших самыми зрелищными на состязаниях.

     Накал страстей был во всех состязаниях. Плотным кольцом окружили болельщики место проведения соревнований по гиревому спорту. Состязания показали: не перевелись ещё богатыри на земле русской! Кстати, наряду с мужчинами в силе состязались и представительницы прекрасной половины человечества.

     Команды МО Первомайский поссовет, домой приехали с наградами и дипломами за первые места в соревнованиях.

     1 место по мини-футболу, 1 место по волейболу среди женщин, 2 место в соревнованиях по Армспорту,  1,2 место в соревнованиях по Гиревому спорту. Надеемся в общекомандном зачете в спортивных состязаниях «Жатва-2018» занять призовое место.  

     Для всех участников соревнований был организован праздничный и вкусный стол, поэтому все участники могли во время соревнований подкрепиться и выпить кружку горячего ароматного чая или кофе.

     Благодарим всех спортсменов, принявших участие в спортивном празднике!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.