26.04.2024

90-летие отметила жительница поселка Первомайский Галеева Бибача Кужагуловна

В этом году мы отмечаем 75 годовщину Великой Победы. Не успели отгреметь праздничные салюты, ещё одна знаменательная дата сигналит в календаре п. Первомайский — 12 мая Галеева Бибача Кужагуловна, жительница нашего поселка, отметила девяностолетний юбилей.

Кроме родных, с этим замечательным праздником юбиляршу поздравила глава МО Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова: «Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизнь, по которой Вы прошли достойно, будучи участником исторических событий, во время которых Вы трудились во благо будущего поколения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия! С юбилеем!»

Бибача Кужагуловна родилась 12 мая 1930 года.  Когда началась война, Бабиче Кужагуловне было 12 лет. Отца отправили на фронт, вскоре он погиб под Польшей, осталась жить с бабушкой. В это не лёгкое для страны время, работала в поле.

В 1947 году, вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Галеева Ураза Галеевича, который служил в 1189 Противотанковом артиллерийском полку, воевал под Сталинградом. За годы супружества они воспитали двоих детей, двоих внуков и троих правнуков. Все дети выросли достойными людьми, под стать своим замечательным родителям.

Бабича Кужагуловна всегда отличалась хлебосольным гостеприимством, и это доброе качество воспитала в своих детях. В чем не раз убеждались, гости семьи Галеевых.

Девяностолетие — очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. «Добрый человек живёт больше века», — такие слова  говорят в народе о долгожителях.

Уважаемая Бабича Кужагуловна, еще раз сердечно поздравляем Вас с 90-летним юбилеем. Желаем крепкого здоровья, благополучия и долголетия!