19.03.2024

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

День семьи, любви и верности

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В этот тёплый праздник поздравления принимали семьи поселка Первомайский:

семья Тесля — Зоя Владимировна и Александр Егорович прожившие в браке 50 лет;

семья Кубашевых — Галья Куспановна и Кобламбай Арзанович прожившие в браке 41 год;

семья Шишкиных — Лидия Николаевна и Геннадий Леонтьевич прожившие в браке 55 лет.

В их адрес прозвучали теплые слова благодарности, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и взаимопонимания друг с другом от заместителя главы муниципального образования Первомайский поссовет Натальи Витальевны Беляковой.

— Очень приятно, что вы своим примером учите нас, как можно прожить дружно так много лет вместе. От всей души вас поздравляю, желаю крепкого здоровья и долгих лет семейной жизни», – сказала Наталья Витальевна, вручив Памятный адрес и подарки от главы муниципального образования Первомайский поссовет, Олега Ивановича Куличенко.

 

 

Также были вручены Признание и памятный подарок  от главы муниципального образования Оренбургский район Василия Николаевича Шмарина.

В День семьи, любви и верности также принято дарить ромашки — самый распространенный летний цветок на русских просторах и олицетворяющий чистоту, надежность и верность. В этот день семьи поздравили «князь Петру и его жена Феврония», они  вручили юбилярам символ этого душевного праздника – цветок русских полей и лугов Ромашку.

 

 

 

 

Время нашей жизни календарь листает,

Снова за закатом движется рассвет,

Пусть же этот праздник вам прибавит

Много долгих и счастливых лет.

Пусть этот день запомнится надолго,

Запомнятся все теплые слова,

Большого счастья, крепкого здоровья

Желаем Вам на долгие года.