18.04.2024

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

Уважаемые жители поселка Первомайский!

С 1 по 30 августа 2021 года проводится сельскохозяйственная микроперепись.

Основными целями сельскохозяйственной микропереписи являются:

— формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельскохозяйственной продукции и отраслевой структуры сельского хозяйства, о наличии и об использовании его ресурсного потенциала;

— получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые  в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение проводится;

Кроме того, на основе данных микропереписи проводится актуализация генеральных совокупностей сельхозпроизводителей для повышения качества данного текущего статистического наблюдения в межпереписной период.

Гарантии защиты сведений об объектах микропереписи, содержащихся в переписных листах, электронных и иных документах переписи, определены в статье Федерального закона от 21 июля 2005г. 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Содержащиеся в переписных листах сведения об объектах микропереписи являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению (или) предоставлению) и используются в целях формирования соответствующих государственных информационных систем.

Полученные в ходе переписи данные не будут содержать персональную информацию респондентов. Боле того, при обработке данных будут удалены конкретные населенные пункты. При публикации итогов переписи начальным уровнем обобщения данных будут муниципальные поселения, районы и субъекты Российской Федерации.

Убедительна просьба к населению оказать содействие в получении переписчиками статистических данных по принадлежащих собственникам земельным участкам и иных данных, в соответствии с требованием микросельхозпереписи 2021 года.