01.05.2024

Торжественное мероприятие «Ты все можешь»

3 декабря в поселке Первомайский прошло торжественное мероприятие «Ты все можешь», приуроченное к Международному дню инвалида.

В этом году торжественное мероприятие для людей с инвалидностью прошло в Первомайской сельской библиотеке. В зале собрались люди, которые вынуждены постоянно   преодолевать различные трудности. Недаром название мероприятия «Ты все можешь», ведь действительно, возможности этих людей безграничны. Для гостей был подготовлен праздничной концерт в формате прямой трансляции от центра культуры и досуга администрации МО Оренбургский район. В концертной программе принимали участие солисты и творческие коллективы. Они подарили всем присутствующим яркие хореографические и вокальные номера. На протяжении всей программы концерта в зале царила уютная и теплая атмосфера добра и милосердия, а благодарные зрители дарили артистам свои аплодисменты и улыбки.

Детей с ограниченными возможностями от имени главы МО Первомайский поссовет с праздником поздравила заместитель главы МО Первомайский поссовет Наталья Витальевна Белякова, пожелав благополучия, здоровья, успеха, вручив сладкие подарки.

Дети, которые не смогли присутствовать на мероприятии не остались без внимания и к ним выехали с поздравлениями яркие сказочные герои, которые вручили  им сладкие подарки.

Ярким примером среди особенных деток стала Савельева Александра — активная участница в муниципальном этапе фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!», в номинации «живопись, рукоделие». Александру наградили дипломом и вручили подарочную карту, за представленную работу, под названием: «Как прекрасен этот мир».