26.04.2024

90 лет исполнилось труженице тыла Ольге Александровне Пышкиной

29 мая 2022 года  исполнилось  90 лет труженице тыла, жительнице поселка Первомайский, Ольге Александровне Пышкиной. В этот день в такую знаменательную дату юбилярша получила памятный адрес и подарок от  главы муниципального образования Первомайский поссовет — Куличенко Олега Ивановича, также имениннице были  вручены поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Оренбургской области   Д.В. Паслера и подарок с поздравительным письмом от Главы муниципального образования Оренбургского района — В.Н. Шмарина.

Ольга Александровна родилась в селе Мертвые соли Оренбургской области. В 12 лет у юной девушки началась трудовая, взрослая жизнь.  В тяжелые военные  и  послевоенные годы  она наравне с взрослыми работала в поле, сеяла и молотила зерно. В 1954 году вместе с мужем переехали в поселок Первомайский, где трудилась на благо поселка до пенсии. Сейчас Ольга Александровна  живет с дочерью и на сегодняшний день имеет 3 внуков и 5 правнуков.

Несмотря на голодное детство и тяжелый физический труд, она остается  жизнерадостным человеком. Трудно поверить, что этой женщине  с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет, она и сегодня бодра и весела! Крепкого здоровья Вам, Ольга Александровна, на долгие годы!!!