27.04.2024

90 лет Валентине Владимировне Таран

Поздравление жителей со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в поселке Первомайский. 2 июня 2022 года исполнилось 90 лет Валентине Владимировне Таран.

В этот день в такую знаменательную дату юбилярша получила памятный адрес и подарок от  главы муниципального образования Первомайский поссовет — Олега Ивановича Куличенко.

Валентина Владимировна многое повидала за свою долгую неспокойную жизнь – жизнь целого поколения. Родилась она в городе Орске. Войну застала ещё ребенком, но испытала на себе все тяготы военного времени.
В 1951 году вышла замуж за солдата срочной службы и переехала в                 п. Первомайский, где трудилась в воинской части ФГБУ «3 Центральный научно-исследовательский институт» МО РФ до пенсии. Совместно с мужем семья воспитала  замечательную дочь, сейчас у нее две внучки и один правнук, которые радуют своими успехами и часто ее навещают.

Каждому из нас нужно учиться у людей старшего поколения любви к Родине, сплоченности, мужеству и самоотверженности во имя достижения великой цели.