29.04.2024

Фестиваль-конкурс «Папа может всё, что угодно!»

Международный День отца отмечают более чем в 50 странах по всему миру, в России это совершенно новый праздник, официально появившийся только в 2021 году. Впервые идея создания праздника была озвучена еще в 2008 году, она неоднократно поднималась для обсуждения, но только в 2021 году президент России — Владимир Владимирович Путин издал указ об учреждении праздника. Теперь он будет отмечаться  каждое третье воскресенье октября.

Несмотря на то, что этот праздник недавно приобрел официальный статус, он уже обрел большую популярность. Этот праздник помогает подчеркнуть важную роль отца в жизни каждого человека.

На территории МО Оренбургский район прошёл первый Фестиваль — конкурс «Папа может все, что угодно!», посвященный Дню отца.

В нём принимал участие Дмитрий Владимирович Козловский из посёлка Первомайский, который стал победителем в номинации «Самый спортивный папа Оренбургского района». Вот уже более 10 лет Дмитрий – кандидат в мастера спорта, занимается следж —  хоккеем на позиции вратаря, за СХК «Ястребы» города Оренбурга, который является призёром чемпионата России, кубка Югры, кубка Губернатора Оренбургской области, так же победителями турнира в Чехии и кубка Москвы. В составе молодёжной сборной России является призёром кубка 1 – канала Сочи. Дмитрий счастливый человек, ведь у него есть любимая жена, сын  дочь, с которыми он проводит всё своё свободное время.

Районный этап Фестиваля состоял  из 6 Конкурсов, которые включали  в себя разноплановые направления творчества и умения:

  1. «История одного папы» (визитная карточка участника), в этом этапе папам нужно было представить жюри свою визитную карточку в творческом формате.
  2. «Умелые руки» (изготовление скворечника)
  3. «Мой папа — художник» (папы рисуют семейный портрет)
  4. «Физкульт – привет!» («Веселые старты»)
  5. «Кулинарный поединок» (приготовление простейшего блюда)
  6. «Чему учат в школе» (несколько веселых заданий по школьной программе).

По итогам фестиваля-конкурса спонсоры наградили всех участников ценными подарками. Громкими, продолжительными аплодисментами их встречали и провожали зрители и другие участники конкурса. Все папы проявили творчество, фантазию и мастерство.