26.04.2024

Чествование детей Великой Отечественной войны

          Великая Отечественная Война показала, что наш многонациональный народ в час смертельной опасности способен мобилизовать все свои силы на защиту своей Родины. Все отдавали свои силы на борьбу с врагом: и те, кто, воевал на фронте, и те, кто работал в тылу. Только благодаря подвигам миллионов людей нынешнее поколение имеет право на свободную жизнь. Каждая судьба этих людей, говорит о большом мужестве и стойкости, великом терпении и умении жить в трудное военное время.
         В день празднования 78-й годовщины Великой Победы 9 мая  — детей Великой Отечественной войны чествовали  в МБОУ «Лицей №1» посёлка Первомайский, для них был организован  праздничный обед.  

Глава МО Первомайский  поссовет Олег Иванович Куличенко, депутат Совета депутатов Оренбургский район директор МБОУ «Лицей № 1» Ольга Ивановна Немцева поздравили всех присутствующих  с Днем Победы. Поблагодарили за самоотверженный труд и стойкость в годы войны и послевоенный период.

Коллектив Центра культуры подготовил праздничную концертную программу. Участники мероприятия были тронуты вниманием. Встреча прошла  в теплой и  уютной атмосфере.