27.04.2024

Обсуждение земельного налога

Общественная палата МО Первомайский поссовет совместно с женсоветом и администрацией МО Первомайский поссовет 16 февраля 2016 г. в 15.00 ч. провела расширенное собрание по обсуждению решения Совета депутатов МО Первомайский поссовет № 24 от 28.01.2016 г. «Об утверждении Положения «О земельном налоге»», на которое были приглашены руководители учреждений и организаций, депутаты Совета депутатов МО Первомайский поссовет. Земельный налог, является одним из бюджетообразующих и благодаря этому были проведены работы по благоустройству поселка, по замене фильтров для очистки воды, по ремонту дорог и пр.

     Специалист администрации Панарина О.П. пояснила, что в новом Положении ставка земельного налога осталась без изменения, а также сохранились не только все федеральные льготы, но и определены, муниципальные. Полностью от уплаты земельного налога освобождаются участники и инвалиды ВОВ, семьи военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. Люди, достигшие 75 летнего возраста, будут платить лишь 50% от суммы налога. Также была определена льгота, согласно которой налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 100 000 рублей на одного налогоплательщика. Данной льготой смогут воспользоваться инвалиды I, II и III групп инвалидности, инвалиды с детства, ветераны ВОВ, ветераны, инвалиды и участники боевых действий, ветераны труда, труженики тыла и дети войны и др..

     Глава МО Стукова С.В. отметила, что увеличение суммы земельного налога произошло за счет переоценки кадастровой стоимости земельных участков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.