29.04.2024

ЧЕСТВОВАНИЕ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА, ДЕТЕЙ ВОЙНЫ, ВДОВ ВЕТЕРАНОВ

  По окончании парада и возложения венков на мемориальных комплексах, состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, вдов ветеранов, посвященное празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В актовом зале лицея № 1для них был организован праздничный обед.

     В празднике приняли участие участники Великой Отечественной войны – Пузаков Пётр Константинович с супругой, Маслова Надежда Дмитриевна, Коновалов Алексей Ермолаевич.

     Чествование ветеранов ВОВ прошло на высоком уровне. После песни «День победы» и минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне ветеранов ВОВ с наступающим праздником поздравили глава администрации МО Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна,  настоятель храма св.Георгия Победоносца отец Александр, директор лицея № 1 Немцева Ольга Ивановна,  депутат совета депутатов Оренбургского района СПК Приуральский Джуламанов Бикбай Айтманович, офицер по работе с личным составом Ерзиков Алексей Иванович, заместитель директора по военно-патриотической работе Ерзикова Наталья Борисовна, заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет Маматова Ольга Эдуардовна, заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет Волкова Наталья Витальевна и многие другие жители нашего посёлка.

     Для приветствия ветеранов и  чтобы высказать своё уважение, ученики лицея № 1 и школы № 2 построили коридор, по которому провожали ветеранов до актового зала.

     Нам очень приятно, что уже второй год подряд в наш посёлок приезжают участники акции «Спасибо деду за победу». Эта организация создана на общественных началах и волонтёры по велению сердца в этот праздник поздравляют ветеранов Оренбургского района.

     Стукова Светлана Викторовна поблагодарила участников этой акции: «Спасибо за то, что вы выделили наш посёлок и приехали к нам снова. В нашем посёлке проживает шесть ветеранов и, к сожалению, это больше, чем в каком-либо другом. Ветераны уходят и мы очень рады, что мы имеем возможность лично пообщаться с живыми свидетелями тех ужаснейших событий».

     Так же Светлана Викторовна ещё раз поздравила всех собравшихся с Победой и пожелала крепкого здоровья.

     Депутат совета депутатов Оренбургского района СПК Приуральский Джуламанов Бикбай Айтманович поздравил всех присутствующих и сказал, что он впечатлён всем происходящим, на сколько наш посёлок большой и дружный, что масштаб проведённых акций не уступает городским. Он вручил подарки ветеранам войны и выразил надежду, что ещё не раз будет присутствовать на наших праздниках.

     Офицер по работе с личным составом майор Ерзиков Алексей Иванович взял слово, чтобы поздравить всех присутствующих, пожелать мирного неба над головой, долгих лет жизни и крепкого здоровья всем присутствующим.

     Очень трогательно сказал настоятель храма святого Георгия Победоносца отец Александр: «Прошло время, когда наша страна вставала с колен и набиралась сил. Теперь мы крепкое государство, сильное и даже опасное. Теперь самое время укреплять свой дух, работать над чистотой души. Рождается новое поколение детей и наша обязанность воспитать их правильно, в уважении к участникам войны».

     Немцева Ольга Ивановна, директор лицея № 1, прочитала очень трогательное стихотворение и поздравила всех с великим Днём, с Днём Победы!

     После этого ответное слово взяли наши ветераны. Пузаков Пётр Константинович поблагодарил главу администрации МО Первомайский поссовет Стукову Светлану Викторовну, за оказанное уважение, за что она не забывает ветеранов не только в День победы, но и круглый год, заботясь о их нуждах.

     Маслова Надежда Дмитриевна прочла замечательное стихотворение о Победе, поблагодарила за заботу: «Спасибо вам! Это так приятно, когда о тебе на забывают, когда приглашают на такие мероприятия. Мы отвоевали нашу землю, а теперь вы её берегите, охраняйте ото всех, кто пожелает на неё посягнуть».

     Военные песни для ветеранов прозвучали в исполнении сотрудников и воспитанников центра культуры «Первомайский». Это были популярные и любимые многими  песни: «Смуглянка», «Тальяночка», «Синий платочек», «Одинокая гармонь», «Валенки», «Мы за ценой не постоим» и другие. Все присутствующие пели вместе с артистами. Так же никого не оставили равнодушными заводные танцы.

     Ветераны войны, труженики тыла, дети войны и вдовы ветеранов веселились, пели песни и даже танцевали с нашими артистами и кружились в вальсе. Праздник получился очень душевным и трогательным. Мы искренне надеемся, что в следущем году на новом празднике соберутся все те же самые гости, в том же количестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.