29.04.2024

Юбилейный отчётный концерт Народного танцевального ансамбля «Карусель» п.Первомайский

Посёлок Первомайский является самым крупным в Оренбургском районе. У нас очень хорошая инфраструктура, проживают более 7 300 человек. Живут в нашем посёлке хорошие люди, которые могут и хорошо работать и хорошо отдыхать. Все праздники и мероприятия в посёлке проходят благодаря Центру Культуры «Первомайский» администрации МО Первомайский поссовет. На базе Центра Культуры существует Народный танцевальный ансамбль «Карусель». И 2 июля 2016 года он праздновал свой 15-ый день рождения!

     Всего в Оренбургском районе существуют три коллектива со званием «Народный» и мы очень гордимся тем, что один из них «живёт» в нашем посёлке. Каждый житель, так или иначе, знаком с работой Центра Культуры. Потому что все приходят на площадь 9 мая, чтобы почтить память ветеранов. Летом все слышат звуки музыки из парка имени генерала Дмитриева или центральной площади. Но всё же, зачастую знакомство происходит тогда, когда родители приводят своих детей на занятия в Народный танцевальный ансамбль «Карусель» п.Первомайский.

     Основное направление занятий, это хореография. Ей здесь уделяется 70% всего времени. Но это ещё не всё. Педагоги центра культуры очень внимательны к юным дарованиям и могут раскрыть все грани таланта ребёнка, поэтому проводятся занятия по вокалу, изобразительному искусству, раннему развитию ребёнка, английскому языку, актёрскому мастерству и театр моды.

     2 июля отмечали юбилей, 15 лет со дня образования. Все занятия позади, все этюды написаны, все па изучены, все ноты взяты. Сегодня артисты вышли к зрителю, чтобы показать всё, чтобы было отработано за год.

     В коллективе существует 5 групп. 1 группа для детей от 2,5 до 4 лет – подготовительная группа. Они исполнили замечательный номер под названием «Ёжики». Это не единственная их работа, это их сольный номер.

     Вторая группа, это 1 младшая, в ней занимаются дети от 4 до 6 лет. Их сольный номер назывался «Дождик».

     Во вторую младшую группу входят дети от 6 до 8 лет. На сегодняшний день это очень сильная группа, на которую коллектив Центра культуры возлагает очень большие надежды.

     Средняя группа, дети от 8 до 13 лет, показали гостям номер «Зонтики», жанр – современная хореография.

     Старшая группа, это выпускники коллектива, они исполнили показательные номера, показав высочайший уровень мастерства. Мы знаем, что у них впереди большое будущее.

     Педагоги коллектива решили не отставать от своих учеников и показали класс, исполнив номер «ту степ».

     Вспыхнули яркой звёздочкой вокалисты ансамбля- Жарлагасинова Рада, Алябьева Ангелина, Шмыгарёва Валерия, Давлеталиева Дана.

     Одно из направлений работы Центра Культуры – театр Моды. В нём воспитываются дети от трёх до 18 лет. Но в отчётный концерт вошла одна коллекция «Цветы», старший состав.

     Коллектив Центра Культуры «Первомайский» знают далеко за пределами нашего посёлка. И это заслуга не только преподавателей, но и воспитанников и их родителей. Поэтому всем хотелось особенно отметить работу ансамбля «Карусель», наградить детей. Первыми на сцену для награждения поднялись педагоги Центра Культуры.

     Заместитель главы администрации МО Первомайский поссовет Волкова Наталья Витальевна поздравила всех присутствующих с таким замечательным событием, с юбилеем. «Я уже давно являюсь вашим поклонником и, цитируя слова одной из услышанных сегодня песен, хочу сказать – вы действительно лучшие!»

     Представитель командования испытательного полигона, психолог Фирсова Анна Сергеевна так же присоединилась к поздравлениям и наградила лучших воспитанников грамотами от ВрИО начальника испытательного полигона Корченкова Игоря Александровича.

     Концерт подошёл к концу. Примечательно, что в финале его прозвучали песни «Я люблю тебя, жизнь» и «Сто друзей». Потому что именно эти две песни полностью характеризуют собой всю работу коллектива Центра культуры «Первомайский». Творческая работа и, особенно работа с детьми,  позволяют насладиться всеми красками жизнь и разглядеть на сколько она действительно прекрасна. А слоганом из песни «Сто друзей» мы хотим сообщить, что  Центр культуры «Первомайский» уже проводит новый набор в Народный танцевальный ансамбль «Карусель» п.Первомайский. «Поскорей к нам иди и друзей приводи!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.