29.04.2024

Поздравляем с юбилеем участника Великой Отечественной войны

2 октября 2016 года  свой 90 летний юбилей отметил Коновалов Алексей Ермолаевич. 

     В день юбилея  поздравили Алексея Ермолаевича глава муниципального образования Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна и делопроизводитель военно-учетного стола Локеева Светлана Николаевна, вручены поздравительные письма от Президента РФ Путина Владимира Владимировича, губернатора Оренбургской области Берга Юрия Александровича и главы муниципального образования Оренбургский район Шмарина Василия Николаевича.    

     Родился Алексей Ермолаевич 2 октября 1926 года в с. Угольное Соль-Илецкого района Оренбургской области.  До войны окончил 5 классов в школы. На фронт был призван Чкаловским РВК в январе 1944 г. Три месяца проходил курсы обучения в Днепропетровске, там же принял присягу. Являлся участником боёв за Одессу в составе войск 3-го Украинского фронта, за что 10 апреля 1944 г. получил личную благодарность от И.В. Сталина за отличие в боевых действиях. В феврале 1945 г. принимал участие в правительственной связи на Ялтинской конференции союзных держав.

     Победу встретил в г. Ченстохо́ва Польша. После войны до 1950 г. служил в Германии.

     После армии приехал на постоянное место жительство в п. Первомайский. Более 40 лет работал на железной дороге. За доблестный труд неоднократно награждался грамотами, благодарностями, медалями.

     Награжден:  

— Орденом «Отечественной войны II степени»;

— Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»;

— Медалью «Ветеран труда»;

— Знаком «Ударник коммунистического труда».

     От всей души желаем Алексею Ермолаевичу долгих лет жизни, здоровья, любви и заботы близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.