29.04.2024

Концерт в честь 8 марта

 Самый любимый, самый долгожданный праздник в нашей стране — Международный женский день, отмечается 8 Марта. Неудивительно, что празднование приходится именно на весну, потому что каждая женщина олицетворяется именно с весной — нежной, яркой, дарящей надежды.

     7 марта 2017 года прошёл концерт, посвящённый празднованию Международного женского дня, 8 марта. Чтобы подарить женщинам хорошее настроение и наполнить их сердца радостью, перед входом в зал был построен коридор и женщинам, проходящим по нему, вручались поздравительные открытки  от главы администрации МО Первомайский поссовет Стуковой Светланы Викторовны и  политической партии «Единая Россия».

     Программа торжественного концерта началась с видео-обращения мужчин-руководителей нашего посёлка, ко всем женщинам, собравшимся в зале, с пожеланиями им счастья, радости в жизни, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.

     Со словами поздравления, благодарности и уважения ко всем женщинам обратился исполняющий обязанности начальника испытательного полигона Игорь Александрович Корченков. Он наградил женщин испытательного полигона, которые в процессе работы проявили себя ответственными и исполнительными, вручив цветы и памятные подарки.

     Игорь Александрович, поздравил главу муниципального образования Первомайский поссовет с наступающим праздником и вручил букет цветов, со словами глубочайшего уважения.

     Глава муниципального образования Первомайский поссовет Светлана Викторовна Стукова в этот день поздравила всех женщин, собравшихся в зале, пожелав им вечной весны в душе, любви и внимания от окружающих мужчин и оставаться всегда такими же прекрасными, как в этот праздничный день. Светлана Викторовна, наградила  благодарственным письмом Надежду Александровну Брюнину, за организацию и проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи – 2016, на инструкторском участке №1 МО Оренбургский район.

     С свою очередь, коллектив Центра культуры «Первомайский» поздравил главу муниципального образования с наступающим праздником.

     В день 8-го Марта все женщины, независимо от социального статуса, возраста и профессии, оказываются в центре внимания. Женщин, чьи дела и достижения были не раз отмечены, кто болеет душой и сердцем за судьбу родного посёлка, именно они были награждены в сегодняшних номинациях.

     Наш посёлок развивается, процветает и растёт, у него большое будущее. А будущее это дети, ведь главное предназначение в жизни женщины это материнство. Именно поэтому нашей первой номинацией стала  «Женщина-Мать», в которой исполняющий обязанности начальника испытательного полигона Игорь Александрович Корченков наградил:

1. Юлию Вадимовну Шинкаренко

2. Оксану Александровну Шпанагель

3. Селену Тимергалиевну Кушкенову

4. Санию Уразгалеевну Байгабылову

5. Олесю Зинуровну Кузнецову

6. Марину Викторовну Герасименко

7. Наталью Борисовну Ерзикову

8. Екатерину Владимировну Ильину

9. Наталью Витальевну Белякову

10. Дарью Викторовну Романову

     Прекрасная половина человечества принимает участие в общественной жизни посёлка, в его развитии. Для которых чувство долга и самоотверженность это слова наполненные особым смыслом. Поэтому следующей номинацией стала «Женщина — общественный деятель», награду в которой вручал временно исполняющий обязанности директора МУП ЖКХ, депутат Совета депутатов  муниципального  образования Первомайский поссовет по избирательному округу № 6 Сергей Александрович Гирин. Награду получили:

1. Надежда Александровна Шишкина

2. Зоя БорисовнаРоманова

3. Татьяна Анатольевна Алексеева

4. Галья Куспановна Кубашева

5. Надежда Терентьевна Сатдыкова

6. Вера Петровна Онищук

7. Айслу Серкбаевна Арыстанова

8. Джамиля Турмухановна Давлеталиева

9.  Галина Михайловна Беляшова

10. Галина Алексеевна Лысечко

     На современном этапе женщина-руководитель далеко не редкое явление. Это очень важно на сегодняшний день, так как женщина становится не только хранительницей домашнего очага, женой и матерью, но и так же, ответственном руководителем. Нашей третьей номинацией стала «Женщина – руководитель. Вручал подарки директор МУП «ДОНГУЗТЕПЛО» Александр Владимирович Мачнев, награды удостоились:

1. Ольга Ивановна Немцева

2. Людмила Александровна Мельник

3. Наталья Петровна Уханева

4. Нурзиган Григорьевна Савельева

5. Валентина Анатольевна Киреевская

6. Светлана Владимировна Герзель

7. Любовь Владимировна Неретина

8. Татьяна Александровна Корнеева

9. Ирина Анатольевна Бугасова

     Все цветы в этот день для наших милых женщин, все поздравления только для них и все музыкальные номера, исполненные с любовью и нежностью сегодня были исключительно для прекрасных дам. Центр культуры «Первомайский» с праздничной сцены неустанно говорил о своей любви и уважении в песнях и танцах.

     Воспитанники Детской школы искусств не остались в стороне и подарили свои замечательные музыкальные номера.

     В течении всего концерта, женщины слышали приятные пожелания от мужчин и от детей, неудивительно, что финалом стало общее пожелание от мужчин, живущих в нашем поселке — все, кто пожелал поздравить женщин в этот прекрасный день могли это сделать, записав видео обращение, которое и было показано в финале концерта. Под слова песни дети с воздушными шарами в форме цветов спустились в зал и вручили их каждой женщине, даря вместе с этим свою любовь и бесконечное уважение.

Милые наши дамы!

Мы желаем вам счастья и везенья

И в жизни всяческих побед

А день пусть будет с счастья начат,Здоровья вам на много лет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.