29.04.2024

Внеочередное заседание Совета депутатов

10 апреля 2017 года состоялось восемнадцатое внеочередное заседание Совета депутатов МО Первомайский поссовет третьего созыва под председательством главы МО Первомайский поссовет Стуковой С.В.. На повестку дня было вынесено 6 вопросов. На заседании присутствовало 9 человек, в том числе 8 депутатов. 4 депутата по избирательным округам № 1,2,4,9 отсутствовали по уважительной причине, а 3 депутата (избирательные округа № 10,13,14) не явились на заседание без уважительной причины.

Одним из важных вопросов, рассматриваемых депутатами, была передача имущества котельной (ул.Строителей, 1/6) в федеральную собственность  для использования в интересах Вооруженных сил РФ, так как для населения п. Первомайский построены блочно-модульные котельные, которые запущены в эксплуатацию в октябре 2016 года.

Также в связи с аварийным состоянием зданий госпиталя  (ул.Воронова, 5) было принято решение об их списании и последующем разборе.

На заседании обсуждался вопрос о дальнейшей судьбе МУП «Ж.К.Х.» МО «Первомайский поселковый совет», которое находится в убыточном состоянии. В результате чего депутаты решили, что директору предприятия необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании МУП «Ж.К.Х.» банкротом.

Депутаты рассмотрели вопрос о выделении материальной помощи для приобретения строительных материалов жительнице поселка, пострадавшей при пожаре жилого дома, решили выделить 15000 рублей.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня в разделе «Разное» глава МО Первомайский поссовет Стукова С.В. сообщила депутатам, что в связи с весенне-паводковой ситуацией, которая находится под контролем, из-за большого объема паводковых вод шлюзы работают в режиме повышенной готовности. Вода в водохранилище сильно загрязнена, соответственно на фильтровальной станции проводится дополнительная очистка и дезинфекция воды посредством коагулирования и усиленного хлорирования. А также еженедельно в лабораторию Роспотребнадзора сдаются пробы воды на анализы, результаты которых соответствуют нормативам.

С текстами принятых решений можно ознакомиться на официальном сайте МО Первомайский поссовет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.