29.04.2024

Вот и прозвенел последний звонок для выпускников в п. Первомайский!

24 мая 2017 года в СОШ № 2 и Лицее № 1прошёл праздник «Последний звонок»,  который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников  прозвучал последний школьный звонок.Он  возвестил выпускников о том, что они подходят к финишной черте, что уже не  за горами государственные экзамены. Остальным ученикам он говорил о том, что учебный год подходит к концу и не за горами любимая  пора — летние каникулы. 

     Глаза выпускников и их родителей то и дело наполнялись слезами, у кого-то слезами радости, у кого-то горечи. Они понимали, что сейчас всё для них будет в последний раз…

     Уже по традиции в Лицее № 1 торжественную линейку открыл парад выпускников, состоящих из четвёртых и девятых классов, закрывали парад выпускников «виновники» торжества одиннадцатый класс.

     Для поздравлений и наставлений выпускникам были приглашены гости, но конечно первой было предоставлено слово директору Лицея № 1 Немцевой Ольге Ивановне: «Хочется сказать слова благодарности, Вам дети! Вы Молодцы! Это год  великолепно учились и добились много. Вы действительно наша гордость!Спасибо большое Вам, мои дорогие коллеги – педагоги, именно Вы вложили в детей много знаний, которые они покажут на экзаменах.  Всем желаю крепкого здоровья и благополучия. А Вам дорогие, выпускники, ни пуха, ни пера!»

     Дальше выпускники принимали поздравления от заместителя главы администрации по строительству ЖКХ и дорожного хозяйства Серёгина Михаила Юрьевича: «Уважаемые родители, педагоги, выпускники.  Все в жизни когда-нибудь заканчивается. Сегодня ваш последний звонок. Это ступенька в длинную интересную жизнь. Сегодняшний день запомнится навсегда. Хочу пожелать вам реализоваться в жизни. Пусть ваши желания будут яркими, запоминающимися и добрыми. В добрый путь!»

     Так же на последний звонок была приглашена глава администрации МО Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна: «Ваш педагогический состав очень профессиональный и в каждого из Вас вложил частичку своей души. А по итогу экзаменов Ваша благодарность учителям будет отмечена высокими баллами на экзаменах.  Вы наше будущее.  А остальным выпускникам я желаю отличного лета и успехов на экзаменах. Сегодня мы все Вам желаем удачи, продуктивного лета и тепла!»

     Торжественная линейка продолжилась награждением выпускников похвальными листами и грамотами за активное участие в жизни лицея, спортивные успехи и т.д.

     Тепло поздравили выпускников и первоклассники. Ребята дали полезные советы покидающим школу ученикам.

     Ребята из танцевального класса музыкальной школы п. Первомайский преподнесли выпускникам подарок в виде танцев.

     Со словами признательности и благодарности к учителям, родителям выступили выпускники. Их выступление завершился школьным вальсом.

     Выпускники СОШ № 2 «отправились» в космос вместе с учителями, родителями и гостями торжественной линейки.

     Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

     Первые поздравления выпускники, конечно же, принимали от директора СОШ № 2 Киреевской Валентины Анатольевны: «Сегодня школа прощается с вами. Прощаются с вами учителя, которые учили вас столько лет. Прощаются с вами и ваши младшие товарищи. Перед вами открывается большая жизнь со всеми ее радостями и трудностями. И с нескончаемыми дорогами. Но где бы вы ни были, как бы не сложилась ваша судьба, помните о нашей школе. Помните о наших учителях. Помните о том, что всем хорошим, с чем вы уходите из школы, вы обязаны им. Удачи!»

     Также депутат Оренбургского района Матюхин Александр пожелал отлично сдать экзамены и не забывать родную школу.

     Много приятных и напутственных слов, в адрес выпускников и учеников школы сказала депутат п. Первомайский Древицкая Тамара Петровна.

     Дальше по сценарию ученики красиво выстроились в созвездие « Орион», созвездие имеет 8 звёздочек, ярких и сплоченных, такие же, как наши выпускники.

     Не одно мероприятие не проходит без песен и танцев, учащиеся школы подготовили флешмоб для выпускников. Все в унисон двигались под ритмы подвижной мелодии.

     Продолжили поздравления выпускникам первоклассники, которые в смешных стихотворениях описали школьную жизнь выпускников.

     Выпускники Лицея № 1 и СОШ №2 дали последний звонок на последний урок.

     Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

     Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.