30.04.2024

День знаний в поселке Первомайский.

1 сентября в школах поселка Первомайский состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

     Остались позади великолепные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Наступило первое сентября. Долгожданный праздник учеников и учителей.  Пришло время снова возвращаться за парты. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

     Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты. Традиционно первого сентября в нашем поселке проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

     С утра нарядные школьники с цветами в компании одноклассников или родителей спешили в родную школу. Музыка, воздушные шары, плакаты с поздравлениями — так встречали школы своих учеников.

     Открытие линейки в Лицее №1, прошло под звуки Гимна Российской Федерации, после этого торжественного момента, на линейку дружным шагом вышли первоклассники. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах, с букетами в красивой новой форме.

     Ну, какой же праздник без гостей? В Лицей № 1 поздравить первоклашек, учеников, учителей и родителей была приглашена  глава муниципального образования Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна : « Уважаемые жители поселка, сегодня у нас праздник День знаний, начало нового учебного года. В поселке у нас более ста первоклассников, а в Лицее шестьдесят, три класса, это ведь замечательно! У нас есть будущее, у нас есть к чему стремиться! Я всегда говорю наш поселок необычный, у нас все по-другому, мы самые активные, у нас сильная жизненная позиция. Сегодня хочется сказать, вам первоклассники –это научится, ведь в этом занимательном пути вашим подспорьем будут ваши родители, вы старайтесь их не огорчать и только всегда радовать. Будущим выпускникам Лицея, хочется сказать, что год будет нелегкий, много придется сделать подготовиться  ЭГЕ, и еще сказать, что педагоги вас любят, и знания вам передают. Всем удачи, чтобы школьный год пролетел не заметно, как пролетело лето, здоровья мира и успехов в учебе».

     После насыщенного поздравления, Светлана Викторовна вручила благодарственные письма, ученикам и работникам Лицея №1, за активную жизненную позицию в жизни поселка Первомайский:

— Носовскому Евгению Александровичу;

— Маканову Галиму Каиржановичу;

— Колотвинову Игорю Александровичу.

     Череду поздравлений с Днём Знаний продолжил депутат Совета депутатов муниципального образования Оренбургский район Александр Иванович Матюхин: «Дорогие ребята! Удачи и неиссякаемой энергии! Пусть в новом учебном году вам покоряются самые высокие вершины знаний, претворяются в жизнь самые смелые замыслы, а в дневниках появляются только отличные отметки».

     Дальше ученики лицея принимали поздравления от заместителя начальника испытательного полигона 3ЦНИИ МО РФ подполковника Гурина Дмитрия Ивановича : «Дорогие ребята, от всего личного состава и начальника полигона, примите поздравления с Днём Знаний. Удачи, успехов в учёбе, отличных оценок и главное здоровья!».

     Крайним поздравлением для всех присутствующих на празднике было от директора Лицей№1: «Дорогие наши дети, учителя и конечно родители! Так не заметно пролетело лето, и вот 1 сентября, и я так думаю, что мы его все равно ждали. Это наш замечательный праздник и я надеюсь, что этот учебный год, будет для нас знаменательным и принесет нам  великолепные результаты. По итогам 2017-2018 учебного года, лицеисты поступили в высшие заведения, как и планировали раньше. Я надеюсь, что и вы будете достойными этой смены, наши любимые дети, наши первоклассники, вы уже наши лицеисты. Еще немножко и мы вас с почестями примем в лицеисты, но уже сегодня мы вам очень рады. Удачи вам на этом тернистом пути. Наши любимые выпускники, держитесь, мы все с вами вместе преодолеем. Потому что вместе мы сила. Всем успехов, счастья, а самое главное здоровья! В добрый путь!».

     После всех поздравлений пришло время для стихотворений от «виновников» торжества – первоклассников. Ребята, смущаясь, но чётко и громко рассказывали стихи про школу. Встав в свои ряды, вместе с одноклассниками, ребята получили в подарок от Лицея, вкусные и красивые караваи, которые были вручены классным руководителям, как символ  доброго пути для ребят. Продолжилась линейка представлением от учеников Лицея. Напутственными словами от одиннадцатиклассников, театральной постановкой «Пеппи -длинный чулок».

     Заключением праздника было торжественное вручение сертификатов ребятам- футболистам которые заняли первенство на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу.

     В СОШ № 2 торжественную линейку открыл танец первоклассников и родителей.

     Ученикам и коллегам директор Семенова Наталья Анатольевна объявила о начале нового учебного года, тепло поздравила всех с Днём знаний, пожелала ученикам не бояться трудностей, верить в свои силы, стремиться к знаниям, радовать родителей. Активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников.

     На тожественной линейке также присутствовали:

—  заместитель главы МО Оренбургский район по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Виталий Александрович Гаврилов;

— директор МКУ «ИМЦ» РУО Оренбургский район Мифтахудинова Елена Александровна;

— депутат Совета депутатов МО Первомайский поссовет, делопроизводитель военно-учетного стола администрации Муниципального Образования Первомайский поссовет, Тамара Петровна Древицкая.

     Поздравили и взрослых, и ребят со знаменательным днём, пожелали им, прежде всего, крепкого здоровья, терпения, новых побед и в труде, и в учёбе. Дали напутствие учащимся, чтобы они всегда были активными и любознательными, уважительными к людям старшего поколения, проявляли настойчивость в достижении самых лучших результатов на протяжении всего периода учёбы. 

     Далее школьники принимали поздравления от заместителя директора по учебной части Ларионовой Светланы Витальевны, которая пожелала успешной учебы, достижения намеченных целей и отличного настроения.

     После торжественной части ученики, которые перешли в пятый класс, показали гостям зажигательный танец. Далее в школьном дворе развернулось целое представление «Путешествие на корабле в страну знаний».

     После торжественных линеек учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы.

     Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Школьным Годом!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.