27.04.2024

Зональные соревнования по зимнему мини-футболу на снегу XXI областных Зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка»

         В субботу, 30 января 2021 года, на стадионе «Стрела» поселка Первомайский, прошли зональные соревнования по зимнему мини-футболу на снегу XXI областных Зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В соревнованиях приняли участие команды: Оренбургский район, Переволоцкий район и Соль-Илецкий городской округ.

      Футбол — самая популярная игра на планете. Этой игре покорны все возрасты!

        На торжественном открытии присутствовали почётные гости: глава муниципального образования Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин,  глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко, начальник управления спорта и туризма администрации Оренбургский район Владимир Анатольевич Козлов и начальник центра культуры и досуга администрации Оренбургский район Соколенко Александр Анатольевич.

      Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам соревнований обратился глава муниципального образования  Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин, он поблагодарил команды за участие в соревнованиях, отметив важность спорта и здорового образа жизни. Пожелал всем участникам честной борьбы и победы!

       Глава муниципального образования Первомайский поссовет Олег Иванович Куличенко пожелал всем высоких результатов в соревнованиях и победу сильнейшим!

      Сделать церемонию открытия яркой и праздничной помогли участники народного танцевального коллектива «Карусель» с хореографическим номером «Герои спорта».

         По результатам жеребьевки первая игра состоялась между командами Переволоцкого района и Соль — Илецкого городского округа. Игра была интересная и захватывающая, не одна из команд не хотела уступать мяч и  Соль — Илецкий округ, не смотря на травмы  участников команд, смогла прийти к своей победе со счетом 4:1.

       Следующая игра состоялась между командами Оренбургского района и Соль —  Илецким городским округом.  Поддержать свои команды в этой нелёгкой борьбе собралось много болельщиков. Никто из команд не хотел уступать победу, но силы оказались равными и счет игры был 0:0.

      А в третьей игре, команда Оренбургского района, собрав всю спортивную волю в кулак, показав великолепную  подготовку, одержала победу со счётом 8:1 над  Переволоцким районом.

 

 

 

        По итогу соревнований первое место заняла команда Оренбургского района, второе место команда Соль-Илецкого городского округа, третье место у команды Переволоцкого округа. Благодарим команды за интересную игру.