27.04.2024

Выбираем вместе!

В России прошли трехдневные выборы депутатов Государственной думы. В них принимали участие 14 политических партий, в составе которых в общей сложности 3812 кандидатов. Голосование длилось три дня — с 17 по 19 сентября.

В поселке Первомайский было три действующих участка избирательной комиссии. Каждый из них был обеспечен санитарно-эпидемиологической безопасностью и оснащен стендами с информацией о партиях и кандидатах.

Удобное расположение и закрытость кабин обеспечивало тайну голосования. Избирательные участки работали три дня с 8:00 до 20:00 по местному времени. При входе в избирательные участки находилась викторина «Родное Оренбуржье», в которой могли принять участие ранее зарегистрированные пользователи.

Жители поселка активно принимали участие в голосовании, проявив гражданскую ответственность. Впервые голосующим были вручены памятные подарки, выражены слова благодарности за участие в выборах.

Любой избиратель при подаче соответствующего заявления мог сделать свой выбор вне помещения, для этого работала выездная комиссия.

 

 

 

 

Ознакомиться с результатами голосования возможно будет чуть позже, по мере поступления информации.