29.04.2024

Годовщина свадьбы

С первого взгляда — и навсегда!

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья. Пары, которые женаты не один десяток лет, не замечая минувших лет, пронесли свою любовь через всю жизнь, каждый новый день, доказывая окружающим, что настоящая любовь живет гораздо больше, чем три года…

По сложившейся традиции, каждый год юбиляров совместной жизни поздравляют 1 октября, в Международный день пожилых людей.

Алексей Федорович и Татьяна Васильевна Комаровы вместе уже 50 лет. 

История их знакомства без головокружительных деталей. Их полно в мелодрамах, в жизни все куда проще. Она прогуливалась с подругой, он приметил ее во дворе, бросил взгляд и больше не смог отвести глаз, подбежал и завел разговор. И не ошибся, ведь симпатия оказалась взаимной. Настоящие чувства не утаить — это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь. Годы стремительно летят и «молодожены» в этом году уже отметили золотую свадьбу! Семья воспитала троих замечательных деток, и у них уже есть четверо внучат.

Зарлыкан Исмагулович  и Камиля Жанабековна Агайдаровы прожили вместе 51 год.

В связи со сложившейся эпидемиологической  ситуацией, юбиляры не смогли отметить свою годовщину своевременно, но золотую свадьбу все-таки решили отметить через год. Познакомились молодые на свадьбе у друзей, и с тех пор стали неразлучны. Поженились Агайдаровы в кругу близких родственников  и друзей мужа, ведь невесту по мусульманским обычаям украли, эта запоминающаяся история стала обрядом семьи. Вместе они воспитали двоих детей — сына и дочь, которые добились в своей жизни всего, о чем можно было только мечтать. Несомненно, все эти достижения получились благодаря тому, что в этой семье царят любовь, взаимопонимание и поддержка.

Василий Владимирович и Ольга Александровна Самойловы женаты еще дольше — 55 лет.

Молодые жили и работали  в одном поселке Чернышковский Волгоградской области. После свадьбы уехали жить за границу, по распределению службы мужа, оттуда приехали в поселок Первомайский, где живут  и трудятся с 1976 года.  У семейной пары двое детей, двое внуков и двое правнуков. И в этом году супруги отметили Изумрудную свадьбу.

С таким важным событием юбиляров от имени главы муниципального образования Первомайский поссовет — Куличенко Олега Ивановича поздравила заместитель главы — Белякова Наталья Витальевна, вручив памятный адрес и подарок.