28.04.2024

Зональная акция «Соберём ребёнка в школу» в п. Первомайский

 Подготовить всё необходимое к школе – непростая задача для многодетных и малообеспеченных семей. Без посторонней помощи им просто не обойтись.

     Вот уже третий год в посёлке Первомайский проходит акция «Соберём ребёнка в школу». Цель акции – оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе, не допустить того, чтобы из-за отсутствия необходимых школьных принадлежностей дети чувствовали себя обделёнными.

     Акция проводилась всё лето – все желающие, как в составе рабочих коллективов, так и индивидуально, могли помочь детям приобрести все необходимые учебные принадлежности.

     19 августа 2016 в 17-00 часов на центральной площади посёлка Первомайский прошла финальная часть благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» в Оренбургском районе с вручением  ранцев и школьных принадлежностей.

     Открыл торжественную часть парад из 150 первоклассников – будущее и гордость России! Первоклассники МБОУ Лицей № 1, школа № 2, Экспериментальная и СОШ № 2 выстроились перед сценой, образуя Российский триколор. Первоклассникам вручили подарки, подготовленные администрациями  Первомайского поссовета и Экспериментального  сельсовета.

     Первоклассники, салютуя, выпустили в небо разноцветные шары, открыв, таким образом, торжественную часть мероприятия.

     Для поздравления собравшихся и вручения школьных принадлежностей, на сцену поднялся Глава МО Оренбургский район Василий Николаевич Шмарин: «Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» проводится на территории всего Оренбургского района. И мне особенно приятно, что ваш, самый большой посёлок, масштабами проведения и широтой подарков не отличается от подобных городских мероприятий. Очень приятно, что всё проводится на высоком уровне. Поблагодарить мне хотелось бы руководителя ООО «Рынок Донгуз» Дедова А.С. и всех тех, кто не остался равнодушным и оказал помощь нашим детям».

     Светлана Викторовна Стукова Глава МО Первомайский поссовет обратилась к присутствующим со словами: «Не перестаю говорить, что единственное наше настоящее богатство, это дети. Что мы сегодня вложим в наших с вами детей, тем мы и будем жить завтра. Поэтому, дорогие дети, сегодня на площади всё только для вас – батут, развлечения, бесплатные напитки, мороженное, булочки, сладости!»  Светлана Викторовна вручила ранцы и школьные принадлежности детям нашего поселка.

     Глава МО Экспериментальный сельсовет Елена Васильевна Баштовая  высказала слова благодарности всем неравнодушным людям, пожелавшим оказать безвозмездную помощь детям. Совместно с меценатами, она вручила школьные рюкзаки ученикам посёлка Экспериментальный.

     В нашем посёлке проживают люди, которые защищают нашу Родину, дарят нам мир и покой. Это офицеры, прапорщики, солдаты и гражданский персонал испытательного полигона, которые укрепляют обороноспособность нашей страны. Они  успевают помогать детям и творить добрые дела. Весь персонал испытательного полигона  принял активное участие в акции.

     У нашего посёлка есть хорошие друзья, которые оказывают нам необходимую помощь. Это предприятие – «ООО Газпром Добыча Оренбург», в лице генерального директора Кияева Владимира Александровича. На акции «Соберём ребёнка в школу» присутствовал представитель – председатель Профсоюза – Маркушин Владимир Юрьевич. От лица руководства и сотрудников организации он поздравил всех детей с наступающим учебным годом, пожелал получать только отличные оценки и вручил ранцы со школьными принадлежностями.

     Руководитель исполкома партии «Единая Россия» Оренбургского района Валентина Афанасьевна Коновалова, выразила благодарность за организацию мероприятия: «Ваш посёлок с каждым годом становится красивее. Мне очень нравится бывать у вас на подобных мероприятиях, видеть как растут дети, ведь я уже многих знаю почти лично».

     В нашем посёлке есть неравнодушные люди, меценаты, которые не остаются в стороне, если есть возможность оказать помощь. Предприниматели «ООО Рынок-Донгуз», в лице директора – Александра Сергеевича Дедова, подарили детям сертификат на 1 000 рублей на приобретение канцелярских товаров к школе.

     Коллективы и организации посёлка Первомайский тоже не остались в стороне и практически  каждый внёс посильный вклад в это хорошее и доброе дело. МБОУ «Лицей №1»,  детский сад «Звёздочка», детский сад «Алёнушка», детский сад «Веснушки», детский сад «Радуга», Центр культуры «Первомайский», детская школа искусств МУП ЖКХ вручили детям школьные рюкзаки и необходимые принадлежности.

     Как говорила Светлана Викторовна, в этот день на площади всё было только для детей, для их радости и хорошего настроения. Артисты дарили свои танцевальные номера и песни, аниматоры играли в весёлые игры и угощали мороженым. А для родителей работала «Социальная лавка», в которой можно было  бесплатно приобрести талон на стрижку, детскую одежду, обувь, канцелярские принадлежности, а так же угоститься сладкими булочками и лимонадом.

     Благотворительная акция «Соберём в школу» проводится ежегодно. Каждый желающий может оказать посильную помощь тем, кто в этом нуждается, протянуть им руку помощи. Сильное общество состоит из образованных граждан, поэтому каждый ребёнок должен получить возможность для хорошего обучения, чтобы ничего не мешало ему учиться и проявлять свои таланты. Ещё раз выражаем огромную благодарность всем не равнодушным жителям нашего посёлка и предполагаем, что в следующем году их количество увеличится.

     По итогам работы акции «Соберем ребенка в школу» помощь оказана 115 детям п. Первомайский, 60 детям п. Экспериментальный, а также 150 первоклассников получили подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.