27.04.2024

Прошло заседание «круглого стола» с участием предпринимателей малого и среднего бизнеса поселка Первомайский

 28 ноября 2016 г. в администрации МО Первомайский поссовет прошло заседание «круглого стола» с участием предпринимателей малого и среднего бизнеса поселка Первомайский Оренбургского района, на котором было рассмотрено 3 вопроса.

     Специалистом 1 категории администрации МО Первомайский поссовет С.Р. Ахметовой было проинформировано о возможностях противодействия коррупции в сфере предпринимательства, о коррупционных проявлениях.

     Был освещен вопрос о проведении ежегодного планового и внепланового муниципального контроля с участием представителей прокуратуры, администрации МО Оренбургский район, в целях выявления реализации, связанной с оборотом алкогольной продукции, а также нарушений по срокам и условиям хранения продуктовых товаров, оформления информационной стойки покупателя.

     В рамках программы доступная среда необходимо организовать подход к торговым объектам людей с ограниченными возможностями, а именно, обустроить пандусы, кнопку вызова.

     В преддверии Новогодних мероприятий на территории п. Первомайский Оренбургского района, Главой муниципального образования С.В. Стуковой, было предложено предпринимателям оформить свои торговые объекты елочными украшениями, а также содержать помещения и прилегающую территорию в образцовом порядке.

     Для многодетных, малоимущих семей и семей, имеющих детей-инвалидов, 25 декабря 2016 года в здании солдатского клуба будет организовано 2 утренника с участием Деда Мороза с Снегурочки, на котором всем детям будут предоставляться сладкие подарки, собранные с помощью предпринимателей.

     30 декабря 2016 года на поселковой площади состоится открытие Ёлки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.