28.04.2024

Международный день инвалида

Не прячьте доброты своей,
Откройте сердце всем наружу.
Тем, что имеете, щедрей
Делитесь, распахните душу.

Дарите только теплоту:
Ребёнку, женщине и другу,
И отодвиньте пустоту.
Жизнь всё вернёт сполна по кругу.

     В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Этот день  не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

     Этот день очень нужен нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

     1 декабря 2016 года в Детской Школе Искусств посёлка Первомайский отмечали Международный День инвалидов. Замечательные номера, вокальные и танцевальные, которые воспитанники Детской школы искусств показали со сцены для детей-инвалидов и их заботливых мам, поразили каждого до глубины души. Дети, это наше будущее, наше наследие и пока они такие талантливые и не безразличные к бедам других — в нас сохраняется вера, что у нас будет светлое будущее.

     Очень задорными были танцевальные номера, они подняли всем присутствующим настроение, а дети с нескрываемым восторгом следили за всем происходящим на сцене.

     Песни, в исполнении воспитанников Детской школы искусств и директора коллектива – Куличенко Галины Владимировны, оказались такими трогательными, что у многих на глазах выступили слёзы, особенно после песни «Мама», ведь труд каждый мамы не видим окружающим, но важнее его ничего нет на свете. Очень понравились гостям музыкальные произведения в исполнении Вики Щербининой, Султангалиевой Асель, Карины Шариповой, Дианы Баймурзиной, Римы Жарлагасиновой, Эльвиры Шариповой, Михаила Швеца, весь зал им бурно и продолжительно аплодировал.

     На жизненном пути каждого человека встречаются люди, несущие в себе такой заряд положительной энергии, что даже немного пообщавшись с ними ощущаешь себя как-то по особенному воодушевленно, радостно.

     Именно к такой категории людей относится  Глава нашего посёлка Первомайский. Светлана Викторовна Стукова обратилась к присутствующим стихами:

«По миру всему миллионы людей

Живут обособленной жизнью своей

Они ни как все и им нелегко

Но держат страданья внутри глубоко

Хоть в этом и нет нашей с вами вины

Но мы им помочь непременно должны

Облегчить страдания, поговорить,

Порой, может быть, пошутить, подбодрить.

Пусть люди немного счастливее будут.

На миг о страданиях и болях забудут.

Желаем выдержки вам, счастья и терпенья,

И всегда прекрасного вам настроения!

     В нашем посёлке живут семьи, в которых воспитываются особенные дети. Мы всегда помним о вас, помогаем и будем помогать. А сейчас, в честь праздника, позвольте вручить вам эти подарки.»

Возьмемся за руки друзья

Всё побеждает дружба,

Не бросим друга никогда

Поможем, если нужно!

     Только вместе мы сможем построить достойное общество. Поэтому помогайте ближнему своему, не оставайтесь равнодушными к чужим проблемам и при этих условиях всё у нас будет хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.