26.04.2024

Новогодняя сказка для детей поселка Первомайский.

 Новый год – это самый долгожданный и радостный праздник в году, это время исполнения заветных желаний и волшебства. А для детей ожидание Новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

     28 декабря 2017 года в посёлке Первомайский прошли Новогодние утренники для детей нашего посёлке, в здании солдатского клуба Испытательного полигона.

     В этот день прошли одни за одним три утренника. Первый утренник в 10:00 для детей военнослужащих испытательного полигона.

      На второй утренник, который начался в 12:00 пришли детишки из малообеспеченных и социально неблагополучных семей, а также на наш утренник могли прийти абсолютно все желающие. Благотворительные утренники проводятся по инициативе администрации  МО Первомайский поссовет. Организаторы постарались создать детям особое праздничное настроение, чтобы они смогли в полной мере насладиться волшебством новогоднего праздника.

     Третий утренник, для воспитанников МБУК ЦКиБО «Первомайский».

     Такие утренники проводятся  ежегодно, около 300 детишек посмотрели театрализованное представление «Приключение кота в сапогах».

     Более 200 детишек получили сладкие подарки от  администрации МО Первомайский поссовет, предпринимателей посёлка Первомайский, а детям с ограниченными возможностями подарки вручил директор ООО «Рынок Донгуз» Дедов Александр Сергеевич. Искренне благодарим всех за оказанную помощь!

     Со словами поздравления к ребятам и их родителям обратилась глава МО Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна: «Хотелось бы поздравить самых маленьких жителей поселка, а также всех мам, пап, бабушек и дедушек  с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, благополучия, счастья и дай Бог, чтоб наступающий год был добрым и счастливым. Растите здоровыми и будьте любимыми детьми».

     На этот раз дети оказались в тридесятом царстве, вместе с королём и королевой, а также весёлыми клоунами, которые развлекали детишек играми, танцами, необычными приветствиями и водили хороводы возле лесной красавицы.

     С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный и чарующий мир, в праздничную атмосферу радости и приключений, где все детишки дружно пели новогодние песни, водили хороводы, отгадывали загадки и с удовольствием играли в забавные и веселые игры.

     Интересно было наблюдать, как дети включались в игры, в танцы, как они лихо разгадывали загадки. Дети не испугались ни разбойника, ни Кикимору и своим весельем и озорством помогли Коту в сапогах вернуть волшебную снежинку.

     И в этот раз не обошлось без ростовых кукол, уж очень они понравились детворе. В гости заглянули Зайчики, Дракон и Медведь. Эти большие, мягкие и пушистые куклы вызвали неподдельный интерес и у детей, и у взрослых. Все хотели их потрогать, а также сфотографироваться, и желание детей было исполнено.

     В фойе шла фотосессия, все желающие могли фотографироваться с ростовыми куклами.

     Главным героям помогали воспитанники Центра культуры «Первомайский» и радовали детей и взрослых своими заводными танцами и песнями.

     Атмосфера праздника царила в зале солдатского клуба всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в замечательную сказку. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

     Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций, которые еще долго будут жить в их маленьких сердцах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.