27.04.2024

29 декабря на Центральной площади п. Первомайский состоялось открытие Новогодней поселковой ёлки.

   Подготовка к этому мероприятию началась с начала декабря  коллективы готовились к выступлению, дети  мастерили новогодние игрушки, для украшения ёлки . К 29 декабря было уже всё готово в центре площади разместилась высокая и пушистая лесная красавица – Ёлка. Рядом с ней во всей своей красе предстали Дедушка Мороз и Снегурочка. И как — будто, охраняя всё это великолепие, завершал этот ледяной ансамбль символ 2018 года — Собака. Но единственное погода внесла свои коррективы, снега было мало, началась оттепель.

     Но, не смотря, на непогоду настроение у жителей было праздничное, ещё до начала мероприятия на площади было оживлённо, много жителей собралось «от мало до велика» и взрослые и дети. Кто-то катался с горки, кто-то танцевал возле сцены и ёлки. Многие фотографировались с присутствующими на празднике ростовыми куклами. В этом году наш праздник  посетили два Зайчика, Дракоша и Мишка.

     Для торжественного поздравления с праздником жителей посёлка на сцену были приглашены: Глава МО Первомайский поссовет Стукова Светлана Викторовна, временно исполняющий Начальника Испытательного полигона Корченков Игорь Александрович и настоятель Храма Георгия Победоносца отец Александр. Светлана Викторовна начала свою речь с подведения итогов за 2017 год: «Наш посёлок с каждым годом становиться только краше и многое радует наших жителей. В этом году было отремонтировано 2 дороги в частном секторе, крыши шести многоэтажных домов. Мы продолжаем работу по благоустройству нашего посёлка. В наступающем году я хочу пожелать вам здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов. Прошедший год был неплохой, а наступающий пусть будет ещё лучше!»

     Игорь Александрович пожелал: «Мне хочется пожелать семейного счастья, здоровья, финансового благополучия и удачи. Верьте в чудеса, и они появятся в вашей жизни!»

     Отец Александр рассказал жителям посёлка притчу о Новогодней ёлке и поздравил всех с Новым годом и с наступающим Рождеством Христовым.

     В течение 2017 года жилищной комиссией были распределены квартиры социального найма четырем  семьям поселка и в конце года, еще двум счастливцам повезло им и были вручены ключи на Новогоднем празднике — семье Йовковых и семье Кожировых.

     После официальной части началась развлекательная программа, в которой приняли участия коллективы посёлка: д/с «Радуга», д/с «Звёздочка», д/с «Алёнушка», СОШ № 2,  МБУК ЦКиБО п. Первомайский, МУП «Ж.К.Х.» и администрация посёлка Первомайский. Очень весёлым и задорным было каждое выступление. Выступающие вовлекали в свои танцы и представления гостей праздника. В каких только сказках не побывали жители, с какими только героями не повстречались: и баба-Яга и белочки, и собачки, и снежинки. В этом  году жителям предложили встретить Новый Год  по – африкански и под звуки барабанов закружиться вокруг новогодней пальмы.

     Ни один коллектив не остался не замеченным и все получили памятные подарки, каждый в своей номинации: «Неисправимые оптимисты», «Живая фантазия», «Тепло и улыбки для вас», «Ценный элемент», «Покой им только снится» и «Открытие года», которые приготовила   администрация Первомайского поссовета.

     Очень весело, радостно и душевно прошёл вечер. Жители танцевали, участвовали в играх и получали за это сладкие призы и подарки, которые дарили Дедушка Мороз и Снегурочка.

     Кульминацией вечера стал праздничный салют. Буйство красок в небе подарил жителям Новогодний фейерверк. Это было очень красочно, весело и запоминающимся. Прощай Год Огненного Петуха и здравствуй Год Жёлтой Собаки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.