30.04.2024

День артиллерии 2017

Ежегодно 19 ноября в нашей стране отмечается памятный день Вооруженных Сил России — День ракетных войск и артиллерии, согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ». День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.

     Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года заслуги артиллеристов были отмечены учреждением праздника — Дня артиллерии. В 1964 году праздник был переименован в День ракетных войск и артиллерии. 

     Испытательный полигон ст. Донгузская 17 ноября 2017 года отмечал свой профессиональный праздник в стенах солдатского клуба испытательного полигона.

     Для всего личного состава Центр культуры посёлка Первомайский, подготовил праздничный концерт. Концерт открывал хор офицеров.

     Несмотря на занятость, наряды и испытания на полигоне, у них остается время и для занятий творчеством. Состав хора неоднократно менялся, но зрители по-прежнему принимают их бурными аплодисментами.

     Исполняющий обязанности начальника испытательного Игорь Александрович Корченков обратился к собравшимся офицерам, прапорщикам, служащим срочной службы и гражданскому персоналу: «Уважаемые коллеги! Благодарю вас за службу. В последние годы престиж Российской армии нарастает и как бы не была тяжела армейская служба, мы все понимаем, что наша профессия важна для страны. Главное конечно всем здоровья и чистого неба над головой».

     Начальник штаба Власов Павел Геннадьевич  зачитал для всех присутствующих в зале поздравительные адреса и приказ о награждении сотрудников, в честь празднования Дня ракетных войск и артиллерии.

     Так же поздравить Испытательный полигон с профессиональным праздником, на сцену для поздравления поднялся Председатель Совета депутатов Оренбургского района Калинин Владимир Александрович: «Разрешите мне от имени  главы муниципального образования Оренбургский район В.Н. Шмарина и от имени всех депутатов Оренбургского района, поздравить Вас с вашим профессиональным праздником. В наше время воинская профессия считается самой популярной, ответственной и, наверное, самой необходимой в нашей стране, поэтому сейчас молодые люди вернулись в училища. И это очень радует. Так же радует то, что я появляется новое вооружение. Но и в заключении хочется пожелать вам всем здоровья, чтобы все ваше умения, вы оттачивали только на учениях, на испытаниях и никогда не пришлось в наше время солдатам и офицерам вступать в эту страшную войну».

     После всех поздравлений и вручения заслуженных наград, продолжился торжественный концерт, в котором приняли участие артисты Центра Культуры «Первомайский» и Творческо-методического центра «Оренбургский район».

     Праздничный концерт по традиции завершился гимном части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.