19.03.2024

Информация

Информация о запланированном к проведению заседании

Совета депутатов МО Первомайский поссовет 

Десятое заседание Совета депутатов МО Первомайский поссовет четвертого созыва состоится 14 июля 2021 года в 15.00 в кабинете главы муниципального образования Первомайский поссовет (п. Первомайский, ул. Воронова, д.11). С проектами решений можно ознакомиться на официальном сайте МО Первомайский поссовет (http://первомайский-поссовет.рф/?page_id=7534).

 Порядок присутствия граждан на заседаниях

Совета депутатов МО Первомайский поссовет

Оренбургского района Оренбургской области

  1. В целях эффективного распределения свободных мест гражданин, изъявивший желание присутствовать на заседании Совета депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области, направляет заявку на участие в заседании (далее — заявка) в Совет депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области не позднее 3 рабочих дней до дня заседания.
  2. Заявка по форме (размещена на официальном сайте в сети Интернет http://первомайский-поссовет.рф) направляется гражданином в письменном виде.
  3. При получении заявки в письменном виде проставляется в заявке отметка о дате и времени ее поступления.
  4. Общее количество присутствующих граждан не должно создавать препятствия в работе коллегиального органа. Граждане, присутствующие на заседании Совета депутатов должны быть зарегистрированы на территории п. Первомайский. Совет депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области предусматривает необходимые условия для размещения граждан в месте проведения заседания.

В случае превышения числа граждан, представивших заявку, числу свободных мест размещение производится в порядке очереди по дате и времени получения заявки.

Совет депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области сообщает гражданам, представившим заявку, об отсутствии мест для размещения с использованием средств телефонной связи и (или) электронной почты не позднее 1 рабочего дня до начала заседания.

  1. Граждане, не представившие заявку в срок, установленный пунктом 1 настоящего Порядка, не допускаются к участию в нем.
  2. Гражданин не допускается к участию в заседании в следующих случаях:

1) непредставление заявки в срок, указанный в пункте 1 настоящего Порядка;

2) отсутствие паспорта или документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления — отсутствие документа, подтверждающего полномочия;

3) не прохождение процедуры регистрации в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка;

4) отсутствие свободных мест для размещения.

  1. Участие граждан в заседании осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, кроме лиц, имеющих право представлять их без доверенности, также обязаны представить документ, подтверждающий полномочия представителя.

На заседании Совета депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области допускается присутствие не более одного представителя от каждой организации (юридического лица), общественного объединения.

  1. Исполнительный секретарь Совета депутатов перед началом заседания Совета депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области проводит процедуру регистрации граждан за 1 час до начала заседания.

В лист регистрации вносятся фамилия, имя и отчество, а также вид документа, его серия, номер и дата выдачи. Листы регистрации приобщаются к материалам заседания.

При регистрации граждане информируются о своих правах и ответственности в связи с присутствием на заседании Совета депутатов МО Первомайский поссовет Оренбургского района Оренбургской области.

  1. Для граждан отводятся места в зале заседания, позволяющие слышать и видеть ход заседания.
  2. Граждане не вправе производить фото-, аудио- и видеозапись хода заседания без разрешения председательствующего.
  3. Граждане, присутствующие на заседании, обязаны соблюдать порядок и подчиняться распоряжениям председательствующего, не мешать проведению заседания. Граждане не имеют право задавать вопросы депутатам и председательствующему, вмешиваться в ход заседания.

Гражданин, получивший замечание от председательствующего за совершение действий, препятствующих нормальному проведению заседания, при повторном замечании может быть удален из зала по решению председательствующего.

  1. Отказ гражданину в доступе на заседание или удаление его с заседания могут быть обжалованы в судебном порядке.
  2. Контактный телефон администрации и Совета депутатов МО Первомайский поссовет: (3532) 39-59-89, 39-54-48.

Электронный адрес администрации МО Первомайский поссовет: ppossovet@mail.ru